<blockquote id="q40go"><samp id="q40go"></samp></blockquote>
  • 在線客服
    客服熱線
    135 9020 8303
    客服組:
    在線客服
    QQ:
    QQ:
    QQ:
    服務時間:
    8:30 - 18:30

    微信客服二維碼

    底部微信二維碼

    • 電話
      0755-33376606
    • 微信客服
      ONV-PoE
    • QQ
      1442339394
    • 總部
      深圳福田車公廟泰然大廈D座1003
    • 工廠
      深圳市龍華區大浪街道新石社區新圍華寧路59號4層5層6層

    手機端二維碼

    版權所有:深圳市光網視科技有限公司 /  粵ICP備12027879號

    底部手機二維碼

    產品名稱

    Leopard7000-PoE-IoT PoE智能控制箱

    型號
    Leopard7000-PoE-IoT
    ONV智能管理平臺由光網視自主研發生產,可兼容各種前端數字監控設備以及各種警報、消防、訪問控制主機等,擁有強大的集成能力,可以直接集成第三方安防子系統來實現統一管理,從而保護原始投資。該平臺可對整個安防平臺中涉及的所有數字設備進行集中管理,包括工單系統、報警上報、信息統計、故障定位、實時監測、網絡拓撲等等。
    所屬分類
    數量
    -
    +
    沒有此類產品
    我要詢價
    產品描述
    產品參數
    典型應用
    POE整機功率
    401-1000W
    POE端口數量
    8-14
    下行端口
    千兆
    上行端口
    千兆
     
    產品概述
    Leopard7000-PoE-IoT系列智能運維箱,是ONV自主研發生產的一款集成度高、功能性強、使用簡單的智能網絡傳輸及電源控制系統。采用模塊化結構,提供多組電源輸出及遠程監測、控制。同時可根據應用需求選配不同的傳輸模塊,實現多種拓撲結構的光纖傳輸。控制箱的內部可按實際項目需求,集成PoE供電網絡傳輸模塊,網絡端口防雷模塊,電源供電控制模塊等組成,主控板為內嵌智能控制單元的高性能、高穩定性的電源控制核心,提供實用詳盡、穩定先進的自動控制功能。智能控制箱可實現箱內環境量、電源、溫控、通訊鏈路等設備的檢測和集中監控管理,接口豐富、功能強大,可用于公安平安城市監控、通信行業基站、一體化機房及其他有相應監控需求的場景,提高無人值守站點的可靠性。廣泛應用于平安城市、智慧交通、雪亮工程、道路卡口監控、市政設施與環境管理、自然災害監測監控、水利設施監測監控、通信基站監控在內的智慧安防物聯網等項目建設。
     
    產品特點
    內置防雷模塊、空氣開關,輸入電壓數值檢測,提供輸入電壓過載/欠載報警提示,雷擊次數計數指示。
    采用模塊化設計,集中供電,自動重合閘,電壓短路跳閘時,自行恢復供電:支持不少于1組AC220V電源輸出,3組DC12V輸出,1組AC24V輸出,1組DC52V輸出。
    支持遠程PoE供電及管理,減少線路連接,提升產品安全,提供多路UTP網絡連接,光纖連接,鏈路告警功能,配套光纖熔接盤及光纖適配器。
    支持掉電檢測,支持箱內每路電壓、電流監測,現場記錄并遠程查看每路輸出外設設備名稱及型號,遠程控制每路電壓輸出,實時上報檢測結果,支持設備安裝位置查詢,通過云平臺及在線地圖,精準定位設備安裝位置。
    室外箱的一機一檔通過設備箱內二維碼管理,記錄設備所有狀態信息及日志。
    箱內安裝機械鎖,記錄開門關門操作人員及時間的日志;提供箱體防拆功能,箱門被打開時,運維平臺主動告警提示(可選)。
    網管數據支持以太網輸出,可通過光纖及物聯網傳輸模塊傳輸運維關鍵數據;可選通過4G和無線WIFI信號傳輸。
    具有集中運維管理云平臺,通過管理平臺軟件,管理人員可實現對前端設備的管理,遠程實時查看前端設備運行情況,操作設備供電狀態;當前端設備出現異常時,通過聲光、彈窗等多種形式通知管理人員,并形成二維碼派工單,維護人員可以APP查看下派工單,及時進行故障排除。集中管理云平臺具有告警記錄、歷史運行記錄、故障統計分析報表、操作日志記錄功能。
     
    產品創新點:
    高端研發定制、自動重合閘防雷、工業級IP55防護、手機APP運維人員在線操作。
    遠端中心管理平臺故障派單,設備在線管理、安全保護,設備使用位置GPS定位(可選),門磁防拆,開鎖報警設計、集中化供電設計、高效預警機制,電壓電流、溫度檢測、漏水檢測,遠程PoE控制,遠程網絡控制與重啟等。
    可以準確分辨電源供電是否穩定,輸出給攝像機的電源是否正常。并可以在機房遠程控制輸出的電源,對攝像機進行斷電、通電、重啟電源的操作。便于我們對前端設備進行維護。
    當箱門意外打開或被破壞打開時,報警信號會及時上傳告警信息到機房管理中心平臺。
    當箱內溫度達到設定閥值后,箱內風扇自動啟動進行換氣散熱,當箱內溫度達到正常閥值后,風扇自動停止。脫機前端運行,不用依賴監控中心控制。當外部氣溫過低時,箱內的加熱系統自動啟動,以保證箱內設備工作在最佳狀態,延長機器使用壽命。
    箱內配有LED照明燈便于維護人員夜間操作。數據控制單元提供LED顯示屏,安裝或巡查人員可通過顯示屏查看智能箱各種監測信號與狀態是否工作正常。
     
    PoE智能運維箱配置明細

    序號

    型號

    名稱

    描述

    1

    LP70-Box01

    精工機箱

    1.2mm厚度精工機箱,尺寸:541*440*240mm

    2

    LP70-175275-16A

    自動重合閘

    工作電壓:175-275VAC 50-60Hz,16A

    3

    LP70-SPD-220AC

    交流電源防雷器

    1個電源防雷器:220Vmax:20kA,In:10KA

    4

    LP70-8PoE-10

    8路PoE供電網管傳輸單元

    L2+網管型,8個10/100/1000Base-T PoE端口+2個100/1000Base-X SFP光口插槽

    5

    LP70-Data-01

    數據管理控制單元

    實現狀態控制,開關控制,遠程管理功能

    6

    LP70-8SPD-1000

    網絡防雷單元(8口)

    8路10/100/1000M兼容型網絡防雷單元

    7

    LP70-LED

    LED照明

    機箱內LED照明

    8

    LP70-PWR-AC24

    AC24V交流電源單元

    1路AC24V/2.5A,60W交流供電單元

    9

    LP70-PWR-DC52

    DC52V直流電源單元

    1路DC52V/4.8A,250W直流供電單元

    10

    LP70-PWR-DC12

    DC12V直流電源單元

    3路DC12V/8.5A,總功率90W直流供電單元

    11

    LP70-ODF4

    4路光纖終端盒+適配器

    光纖終端熔接盒及適配器

    12

    LP70-OMS

    運維管理軟件

    云平臺集成式管理平臺,由PC端與APP運維端組成

     
     
    產品尺寸規格
    物聯網箱子
     
    安裝前須知
    ▲ 抱桿安裝只支持豎直圓桿安裝。
    ▲ 安裝交換機時,需要使用配套的鈑金安裝件和螺絲。
    ▲ 安裝時請佩戴勞保手套。
    ▲ 禁止帶電安裝智能箱。
    ▲ 智能箱外部漆飾應保持完好,如有掉漆,掉漆部分需要立即補漆,以防止腐蝕。
     
    產品安裝示意圖
     
    包裝清單

    包裝清單

    物品名稱

    數量

    單位

    智能控制箱

    1

    五金安裝套件(安裝抱箍)

    1

    快速使用指南

    1

    保修卡與合格證

    1

    說明:本產品默認不配套光模塊,如需選購,請參考配件產品信息。
     
    訂購信息
     

    Leopard7000-PoE-IoT

    物聯網PoE智能運維箱,內含防雷器、空氣開關、電源自動合閘保護模塊、多輸出電源模塊、交換機、熔纖盒等,具備8個10/100/1000M RJ45端口+ 2個100/1000M SFP光口插槽,其中1-7口支持IEEE802.3af/at 國際標準PoE,可通過云平臺進行遠程管控,實現集群式管理,立桿抱箍式安裝。

    Leopard7000-SW-IoT

    物聯網以太網智能運維箱,內含防雷器、空氣開關、電源自動合閘保護模塊、多輸出電源模塊、交換機、熔纖盒等,具備8個10/100/1000M RJ45端口+ 2個100/1000M SFP光口插槽,通過云平臺進行遠程管控,實現集群式管理,立桿抱箍式安裝。

    Leopard7000-AC/DC-IoT

    物聯網智能運維箱,內含防雷器、空氣開關、電源自動合閘保護模塊、多輸出電源模塊等,可與其它控制箱配套使用,通過云平臺進行遠程管控,實現集群式管理,立桿抱箍式安裝。

     
     
    選配目錄
    光模塊選型表

    名稱

    型號

    描述

    單位

    1.25G光模塊

    ONV-2630

    SFP光模塊,1.25G,多模雙纖850nm,傳輸距離:550m,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2632

    SFP光模塊,1.25G,模雙纖1310nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2612-T

    SFP光模塊,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2613-R

    SFP光模塊,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2612-T-SC

    SFP光模塊,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,傳輸距離:20kmSC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2613-R-SC

    SFP光模塊,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,傳輸距離:20kmSC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    電模塊

    ONV-2633

    1.25G SFP光模塊轉10/100/1000M RJ45網口,(光轉電)

     

    未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

     

    型號

    Leopard7000-PoE-IoT

    電源配置

    220V交流電源空氣開關

    標配1個,220V/20A

     220V交流電源防雷器

    標配1組,220Vmax:20kA,In:10KA,電壓保護水平:≤1.1kV;

    L-N之間加1.2/50us(8-20us)組合波,2KV不產生誤動作,6KV不損壞,上限10KV;

      自動重合閘

    工作電壓范圍:175-275VAC 50-60Hz;

    額定輸出電流:10A;

    漏電保護/動作時間:300mA≤0.1S,

    過壓保護/動作時間:AC275V/2-5S;

    欠壓保護/動作時間: AC145V/2-5S;

    過流保護/動作時間:16A/2-5S;

    短路保護/動作時間:3倍輸入電流/≤0.1S;

    合閘前具有檢測功能,具有遠程控制功能;

     AC24V交流電源輸出

    1路AC100-264V交流輸入,AC24V/2.5A輸出,60W交流供電單元

    DC52V直流電源輸出

    1路AC100-264V交流輸入,DC52V/4.8A輸出,250W直流供電單元

    DC12V直流電源輸出

    3路AC100-264V交流輸入,DC12V/8.5A輸出,總功率90W直流供電單元

    待機功耗/滿載功耗

    待機功耗<50W/滿載功耗<1500W

    數據控制單元

    數據接口

    1路RS232數據,1路RS485數據,2路開關量接口

    擴展功能接口

    1路自動加熱控制,1路照明控制,1路風扇控制,1路漏水檢測控制,1路本地存儲SD卡槽,1路4G無線路由擴展槽(按需擴展功能)

    告警輸出接口

    1路告警輸出,1路狀態指示燈輸出,1路門狀態輸出,1路自動照明狀態輸出

    受控電源

    3路12VDC輸出,1路24VAC輸出

    以太網接口

    1路10/100Base-TX自適應以太網RJ45端口,用于傳輸控制信號

    以太網標準

    IEEE802.3 10Base-TX,IEEE802.3u 100Base-TX

    數據顯示

    一個狀態顯示LCD屏,用于顯示本設備地址,查詢各種控制開關狀態

     防拆功能

    1路開箱報警信號輸出

     PoE供電網絡傳輸單元

    固定端口

    7個10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

    1個10/100/1000Base-T 上聯RJ45端口(Data)

    2100/1000Base-X SFP上聯光口插槽 (Data)

    1個Console RS232控制口115200,N,8,1)

    網口特性

    1-8口10/100/1000Base-T自動偵測, 全/半雙工MDI/MDI-X自適應

    雙絞線傳輸

    10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

    100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

    1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

    光口特性

    兆SFP光纖接口,默認不配套光模塊,需要另購,(可選訂單模/多模、單纖/雙纖光模塊,LC)

    光纜

    多模 ——工作波長:850nm 傳輸距離:0~500M

    單模 ——工作波長:1310nm傳輸距離:0~40KM

    工作波長: 1550nm傳輸距離:0~120KM 。

    交換芯片參數

    網管類型

    L2+

    網絡協議

    IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

    IEEE802.3u 100Base-TX;

    IEEE802.3ab 1000Base-T

    IEEE802.3z 1000Base-X;

    IEEE802.3x

    轉發模式

    存儲轉發(全線速)

    背板帶寬

    192Gbps (無阻塞)

    包轉發率@64byte

    14.88Mpps

    MAC地址表

    8K

    包轉發緩存

    4M

    巨型幀

    9.6K

    LED指示燈

    電源指示燈:PWR(色) ;系統指示燈:SYS(黃色);網絡指示燈:Link(黃色),光口: L/A(綠色);POE工作指示燈:PoE(綠色)

    一鍵還原開關

    PoE與電源特征

    PoE端口

    1-8端口支持IEEE802.3af/at標準POE供電

    PoE管理

    支持PoE電源總功率限制配置

    支持每端口PoE輸出功率分配,PoE開/關,af/at功率分配

    支持每端口PoE輸出優先級配置

    支持每端口PoE工作狀態顯示

    支持電源延遲啟動

    支持PoE 工作與時間調度

    供電引腳

    默認僅支持1/2(+),3/6(-),4芯供電

    最高單口PoE功率

    30W標準IEEE802.3af/at

    總功率/輸入電壓

    250W/52VDC

    整機功耗

    待機功耗:<8W;滿載功耗:<240W

    網管業務特性

    端口

    支持IEEE802.3x流控(全雙工)

    支持基于端口速率的廣播風暴抑制

    支持對出入端口的報文流量進行限速,粒度最小為64Kbps

    支持端口溫度保護設置

    支持端口EEE 綠色以太網節能配置

    三層功能

    支持L2+網管功能支持IPV4/IPV6管理

    支持三層路由轉發,支持不同網段,不同VLAN之間通信

    支持靜態路由/默認路由,最大條目128個

    支持ARP協議,最大條目1024個

    VLAN

    支持基于端口的VLAN(4K個),IEEE802.1q

    支持基于協議的VLAN

    支持基于MAC的VLAN

    支持Vocie VLAN

    支持Access、Trunk、Hybrid三種類型端口配置

    支持QinQ 配置

    端口匯聚

    支持LACP

    支持靜態聚合

    支持最大5個聚合組,每個聚合組最大支持8個端口

    生成樹

    支持STP(IEEE802.1d)

    支持RSTP(IEEE802.1w)

    支持MSTP(IEEE802.1s)

    工業級環網協議

    支持G.8032(ERPS),最多支持255個環,每環最多支持1024個設備

    環網自愈時間小于20ms

    組播

    支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024個組播組

    支持用戶快速離開機制

    支持MLD Snooping v1/v2

    支持組播VLAN

    鏡像

    支持基本端口的雙向流量鏡像

    QoS

    支持Diff-Serv QoS

    每個端口支持8個輸出隊列

    支持802.1p/DSCP優先級映射

    支持隊列調度機制(SP、WRR、SP+WRR)

    支持優先級標記Mark/Remark

    支持基于流的包過濾

    支持基于流的重定向

    支持基于流的限速

    ACL

    支持L2~L4包過濾功能,可以匹配報文前80個字節,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP協議類型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范圍、VLAN等定義ACL。

    支持基于端口、VLAN下發ACL

    安全特性

    支持用戶分級管理和口令保護

    支持IEEE802.1X認證/集中MAC地址認證

    支持AAA&RADIUS認證

    支持MAC地址學習數目限制

    支持MAC地址黑洞

    支持SSH 2.0,為用戶登陸提供安全加密通道

    支持SSL,保障數據傳輸安全

    支持端口隔離

    支持ARP報文限速功能

    支持IP源地址保護

    支持ARP入侵檢測功能

    支持防DoS攻擊

    支持端口廣播報文抑制

    支持主機數據備份機制

    IP+MAC+VLAN+端口的四元綁定功能

    DHCP

    支持DHCP Serve

    支持DHCP Client

    支持DHCP Relay

    支持DHCP Snooping

    管理與維護

    支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

    支持WEB網管(支持HTTPS)

    支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下載管理

    支持SNMP V1/V2C/V3

    支持一鍵還原

    支持NTP時鐘

    支持系統工作日志

    支持Ping檢測

    支持線纜長度狀態檢測

    支持CPU即時利用率狀態查看

    支持鏈路層發現協議LLDP

    支持光網視的ONV-OMS運維管理平臺集群式管理(LLDP+SNMP)

     物理規格參數

    工作溫度/濕度

    -20~+70°C;5%~90% RH無凝結

    存儲溫度/濕度

    -40~+75°C;5%~95% RH無凝結

     MTBF

    >100,000小時

    外觀尺寸(L*W*H)

    541*440*240mm

    凈重/毛重

    17kg / <20kg

    安裝方式

    立桿抱箍安裝

    產品認證與質保

    防雷/防護等級

    端口防雷:6KV 8/20us;

    防護等級:IP55

    安規認證

    3C;

    CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
    FCC Part 15 Class B;RoHS;

    質保期

    智能運維箱3年,終身維護

     

     

    暫未實現,敬請期待
    暫未實現,敬請期待
    上一篇
    下一篇

    相關產品

    型號
    Leopard7000-AC/DC-IoT
    POE整機功率
    401-1000W
    POE端口數量
    下行端口
    千兆
    上行端口
    千兆
    關鍵詞
    型號
    Leopard7000-SW-IoT
    POE整機功率
    401-1000W
    POE端口數量
    下行端口
    千兆
    上行端口
    千兆
    關鍵詞

    相關附件

    久久国产精品久久精品国产