<blockquote id="q40go"><samp id="q40go"></samp></blockquote>
  • 在線客服
    客服熱線
    135 9020 8303
    客服組:
    在線客服
    QQ:
    QQ:
    QQ:
    服務時間:
    8:30 - 18:30

    微信客服二維碼

    底部微信二維碼

    • 電話
      0755-33376606
    • 微信客服
      ONV-PoE
    • QQ
      1442339394
    • 總部
      深圳福田車公廟泰然大廈D座1003
    • 工廠
      深圳市龍華區大浪街道新石社區新圍華寧路59號4層5層6層

    手機端二維碼

    版權所有:深圳市光網視科技有限公司 /  粵ICP備12027879號

    底部手機二維碼

    產品名稱

    ONV-POE31108PFG 千兆上聯POE光纖交換機

    型號
    ONV-POE31108PFG
    具備8個10/100M RJ45端口+1個10/100/1000M RJ45端口+1個1000M SFP上聯光口插槽POE光纖交換機,1-8口支持IEEE802.3af/at國際標準PoE供電; 端口防雷:4KV 8/20us;防護等級:IP30;待機功耗:<5W;滿載功耗:<120W。
    所屬分類
    數量
    -
    +
    沒有此類產品
    我要詢價
    產品描述
    產品參數
    典型應用
    POE整機功率
    100-199W
    POE端口數量
    8-14
    下行端口
    百兆
    上行端口
    千兆

     

     
    產品概述
    ONV-POE31108PFG系列是ONV自主研發的非網管PoE光纖交換機,具備8個百兆電口+1個千兆電口+1個千兆SFP光口插槽,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at標準PoE供電,單端口PoE功率達30W,整機最大PoE輸出功率為110W(at-250W)。作為PoE供電設備,能自動檢測識別符合標準的受電設備并通過網線為其供電。可通過網線為無線AP、網絡攝像頭、網絡電話機、可視智能樓宇對講等POE終端設備供電,滿足對高密度PoE供電有需求的網絡環境,適合酒店、校園、廠區宿舍及中小型企業組建經濟高效的網絡。
    非網管機型,即插即用,無需配置,使用簡單方便;
     
    產品特點
    百兆接入,千兆光電上行
    ◇ 全系列支持“百兆以太網口+千兆獨立網口+千兆獨立光口”組合,方便用戶靈活組網,滿足各種場景組網需求;
    ◇ 所有端口支持無阻塞線速轉發,傳輸更流暢。
    ◇ 支持IEEE 802.3x全雙工流控和Backpressure半雙工流控。
     
    智能PoE供電功能
    ◇ 8個10/100 Base-TX RJ45端口支持PoE供電,滿足安防監控、電話會議系統、無線覆蓋等場景PoE供電的需求。
    ◇ 符合IEEE 802.3af/at  PoE供電標準,自動識別PoE設備進行供電,不損壞非PoE設備。整機最大PoE輸出功率達130W,單端口最大PoE輸出功率為30W。
    ◇ PoE端口支持優先級機制,當剩余功率不足時,優先保障高優先級端口的供電,避免設備超負荷工作。
     
    創新功能設計
    ◇長距離檔:開啟時,1-8端口速率降為10M,使用現有的雙絞線,就可以突破雙絞線百米傳輸的限制,傳輸距離最遠可以達到250米;另一方面,可以解決因線路老化而導致的傳輸不暢問題。
     
     
    設備穩定可靠
    ◇ 主機低功耗、無風扇靜音設計,金屬外殼,保證產品穩定運行。
    ◇ 采用ONV自主研發的電源,高冗余設計,提供長久穩定PoE電力輸出。
    ◇ 設備滿足國家CCC標準,完全符合CE、FCC、RoHS安規要求,使用安全可靠。
     
    操作簡單
    ◇ 即插即用,無需配置,簡單方便。
    ◇ 用戶可通過電源指示燈(PWR)、端口狀態指示燈(Link)、PoE工作指示燈輕松了解設備工作狀態。
     
    產品尺寸規格
     
     
    包裝清單
     

    包裝清單

    物品名稱

    數量

    單位

    10口千兆上聯POE光纖交換機(ONV-POE31108PFG/at)

    1

    電源套件(AC電源線+電源適配器)

    1

    五金安裝套件

    1

    快速使用指南

    1

    保修卡與合格證

    1

     
    訂購信息
     

    設備名稱

    設備信息

    ONV-POE31108PFG

    非網管810/100M RJ45端口+1個10/100/1000M RJ45端口+1個1000M SFP上聯插槽,POE光纖交換機,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE國際標準調整功能開關,可實現1-8口VLAN隔離10M/250米長距離傳輸,置110W電源。

    ONV-POE31108PFG-at

    非網管810/100M RJ45端口+1個10/100/1000M RJ45端口+1個1000M SFP上聯插槽,POE光纖交換機,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE國際標準調整功能開關,可實現1-8口VLAN隔離10M/250米長距離傳輸,250W電源。

    ONV-POE31108PG

    非網管810/100M RJ45端口+2個10/100/1000M 上聯RJ45端POE供電交換機,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE國際標準調整功能開關,可實現1-8口VLAN隔離10M/250米長距離傳輸,110W電源。

    ONV-POE31108PG-at

    非網管810/100M RJ45端口+2個10/100/1000M 上聯RJ45端POE供電交換機,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE國際標準調整功能開關,可實現1-8口VLAN隔離10M/250米長距離傳輸,250W電源。

     
     
    選配信息
    光模塊選型表
     

    名稱

    型號

    描述

    單位

    1.25G光模塊

    ONV-2630

    SFP光模塊,1.25G,多模雙纖850nm,傳輸距離:550m,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2632

    SFP光模塊,1.25G,模雙纖1310nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2612-T

    SFP光模塊,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2613-R

    SFP光模塊,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,傳輸距離:20km,LC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2612-T-SC

    SFP光模塊,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,傳輸距離:20kmSC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    ONV-2613-R-SC

    SFP光模塊,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,傳輸距離:20kmSC接口,支持DDM功能,支持熱拔插。

    電模塊

    ONV-2633

    1.25G SFP光模塊轉10/100/1000M RJ45網口,(光轉電)

     
    未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

     

    型號

    POE31108PG

    POE31108PG-at

    POE31108PFG

    POE31108PFG-at

    固定端口

    8個10/100M  POE口(Data/Power)

    2個10/100/1000M 上聯RJ45端口 (Data)

    8個10/100M  POE口(Data/Power)

    110/100/1000M 上聯RJ45端口 (Data)

    1個1000M SFP光口插槽 (Data)

    POE端口

    1-8端口支持IEEE802.3af/at標準POE供電

    網絡協議

    IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

    IEEE802.3u 100Base-TX;

    IEEE802.3ab 1000Base-T

    IEEE802.3z 1000Base-X;

    IEEE802.3x

    供電標準

    符合IEEE802.3af/at國際標準

    網口特性

    1-8口10/100BaseT(X)自動偵測,第9-10口10/100/1000Base-T自動偵測,

    全/半雙工MDI/MDI-X自適應

    光口特性

    千兆SFP 光纖接口,默認不配套光模塊,需要另購,(可選訂單模/多模、單纖/雙纖光模塊,LC)

    轉發模式

    存儲轉發(全線速)

    背板帶寬

    11.8Gbps (無阻塞)

    包轉發率@64byte

    4.17Mpps

    MAC地址表

    2K

    包轉發緩存

    2M

    雙絞線傳輸

    10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter)

    100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

    1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

    光纜

    多模 :850nm 0~550M ,

    單模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

    供電引腳

    默認1/2(+),3/6(-);可選訂4/5(+),7/8(-)4芯供電

    最高單口/平均功率

    30W/15.4W

    30W/30W

    30W/15.4W

    30W/30W

    總功率/輸入電壓

    110W (DC52V)

    250W (DC52V

    110W (DC52V)

    250W (DC52V

    整機功耗

    待機功耗:<5W;

    滿載功耗:<110W

    待機功耗:<6W;

    滿載功耗:<240W

    待機功耗:<5W;

    滿載功耗:<110W

    待機功耗:<6W;

    滿載功耗:<240W

    LED指示燈

    電源指示燈 :PWR(綠色); 數據指示燈:Link1(黃色);POE指示燈:PoE(綠色);長距離指示燈:EXTEND(綠色);

    配套電源

    置電源適配器

    AC:100240V 50-60Hz 2.0A

    置電源適配器

    AC:100240V 50-60Hz 4.1A

    置電源適配器

    AC:100240V 50-60Hz 2.0A

    置電源適配器

    AC:100240V 50-60Hz 4.1A

    工作溫度/濕度

    -20~+55°C;5%~90% RH無凝結

    存儲溫度/濕度

    -40~+75°C;5%~95% RH無凝結

    外觀尺寸(L*W*H)

    191*105*29mm

    凈重/毛重

    0.6kg / <1.5kg

    安裝方式

    桌面式、壁掛式安裝

    防雷/防護等級

    端口防雷:4KV 8/20us;

    防護等級:IP30

    安規認證

    3C;

    CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
    FCC Part 15 Class B;RoHS;

    質保期

    交換機3年,電源2年,終身維護

     

     

    暫未實現,敬請期待
    暫未實現,敬請期待
    上一篇

    相關產品

    型號
    ONV-POE33064PFG
    POE整機功率
    <100W
    POE端口數量
    1-6
    下行端口
    千兆
    上行端口
    千兆
    關鍵詞
    型號
    ONV-PoE31008PFN
    POE整機功率
    100-199W
    POE端口數量
    8-14
    下行端口
    百兆
    上行端口
    百兆
    關鍵詞
    型號
    ONV-PoE33016PF
    POE整機功率
    200-250W
    POE端口數量
    16-20
    下行端口
    百兆
    上行端口
    千兆
    關鍵詞
    型號
    ONV-PoE33024PF
    POE整機功率
    251-400W
    POE端口數量
    24-36
    下行端口
    千兆
    上行端口
    千兆
    關鍵詞

    相關附件

    久久国产精品久久精品国产